Словарь SA-MP`a - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Grand Theft Auto » San Andreas MultiPlayer (SAMP) » Словарь SA-MP`a
Словарь SA-MP`a
Han_KohДата: Воскресенье, 20.12.2009, 20:34 | Сообщение # 1

Группа: Администраторы
Сообщений: 153
Репутация: 112 Награды: 2
Флуд, Flood - писать не в тему, слова ненагруженные смыслом.

Спам, Spam - отправка сообщений с рекламой пользователям, не проявившим желание их читать.

Флэйм, Flame - во время спора вспыхивать как спичка, т.е. перейти на личности и сказать "сам дурак".

Баг, Bug - определённый глюк в системе, игре и.т.д. Люди, создающие багги, называются баггерами. Люди, устраняющие баги, называются дебаггерами. Ну а те, кто используют баги ыыы, - багоюзеры)

Глюк, Gluck - Если ваш комп зависает, или же на мониторе происходят необъяснимые вещи. Глюки могут быть и в играх и даже в мозКе))).

IMHO, ИМХО - (in my humble opinion) по моему скромному мнению, но в русском это вводное слово, обозначающее просто "по-моему", "я считаю", "полагаю".Но славный путь этого слова на этом не кончается. "Имхо" уже успело стать существительным, которое обычно означает "личное мнение", "представление, взгляд, убеждение" или "предположение".

Бан, Ban - налогать запрет где-либо - перекрытие доступа к чему - либо (в чате, форуме, сайте, сампе и.т.д.)

Кик, Kick - от англ. пинок, на серве, это обозначение носит "выброс" игрока с сервера.

Оффтоп, Offtop - топ означает тема, а офф отброс. Тоесть это не в тему, или грубо говоря - флудилка

ВТФ, WTF - (what the fuck?) что за...!? Выражает удивление

ЗЫ, P.S. - постскриптум, приписка

Геймер, Gamer - профессиональный игрок

Нуб, Noob - новичок, человек, который ничего не понимает в игре, может быть воспринято, как оскорбление

Ламер, Lamer - человек, постоянно наступающий на грабли и считающий, что их нет... короче говоря - чайник)))

Афк, Afk - (away from keyboard) " не у клавиатуры", пишется в тех случаях, если надо выйти. Например: афк 5 мин и.т.д.
Если на серве говорят "афк", значит человек нажал эск.

Читер - Читер (англ. cheat - жульничество) — игрок в компьютерные игры, побеждающий с помощью секретных кодов, трейнеров, увеличивающих вероятность выигрыша, а не честной игры.

Аська - интернет-пейджер (программа для мгновенного обмена сообщениями) ICQ

ПМ = pm = personal message = лс - личное сообщение

Пинг - скорость поступления сигнала к компьютеру ( на котором расположен сервер) и обратно. Мерку не помню, вроде в миллисекундах

Аммо - от англ. патроны, снаряды, боеприпасы. На серве, это название носит магазин оружия.

Хитмен - от англ убийца, киллер.

Коп - от англ. полицейский

Грув - от англ Grove, улица, правильно читается "Гроув", но что только русский жаргон не меняет). Подробности рассказывать не буду, это в сингле можно узнать

Гидра - от англ Hydra, революционный истребитель, появившийся ещё во время 2 мировой войны. На борту имеет 6 рокет( в игре бесконечно ). Способен совершать как вертикальные взлёты, так и горизонтальные. По своей сути - уникален. В подробности впадать не буду, кому интересно - можете у меня узнать)

Скин - от англ. кожа, покрытие. В данном случае Образ персонажа

Апач - от англ. Apache, военный вертолёт, точное название AH - 64 ( очень много разновидностей апача, но в игре только один - 64) Всепогодный монстр, Встроенные ракеты и пулемёт. Кол - во ракет неограничено...выдерживает приерно полторы обоимы м4 Может использоваться только армией

--------------------------------------------------

Причины банов/киков и их расшифровки:

трейнер -от англ traner. Изначально были созданы для тренировок в сингле, оснащены были бессмертием, огромны кол - вом денег и.т.д. Но позже, трейнеры были созданы и для онлайн игры (самп), после, начали носить название "читы, хаки", т.к. это противоречило законам серверов.

ган чит - от англ gun cheat, в дословном переводе "не честное оружие", подразумевается человек, использующий трейнер, в котором бесплатно выдаётся простое оружие, или оружие, запрещённое сервером.

год мод - от англ god mode, что в переводе означает "состояние бога" и не зря, ибо трейнер делает игрока бессмертным.

флай мод - от англ fly mode, что в переводе означает "состояние полёта". трейнер, позволяющий левитировать (летать, парить в пространстве).

спид хак - от англ speed hack, всем, играющим в контру, знаком этот термин) от англ. speed hack, что в переводе означает "чит для скорости". Игрок овладевает быстрой скоростью и способен двигаться быстрее, чем другие игроки

мани чит - от англ money cheat, что обозначает "деньги обманом". Это трейнер, позволяющий получать деньги в огромных кол - вах не честным путём.

багоюзер -от англ. bag user, в дословном переводе означает "пользователь багов", подразумевается человек, использующий ошибки игры, в личных целях, которые повышают шанс победы и.т.п.

ТП, или телепорт - перемещение человека ( в данном случае игрока, персонажа) из одной точки, в другую с огромной скоростью - называется телепортация. В жизне, подобные явления наблюдались. Телепортацию относят к категоии "паранормальные способности человека" Это уже больше эзотерика, дальше не пойду, а то у кого-то может мосК не выдержать

пингер - от агнл pinger ( в предыдущем посту, объяснял что такое пинг)это уже не сигнал, это уже глагольное - существительное, применяемое к людям, у которых скорость сигнала меньше, чем у других (огромный пинг, за 300 и.т.п.) . Да, за это у нас кикают, т.к. пинг выше 300, делает игрока почти не уязвимым. Его тяжело убить, у соперника начинаются лаги, он не понимает куда надо стрелять, т.к. пингер мелькает из стороны в сторону.

ДБ - от англ Drive By, что означает "убийство транспортом". Убийство транспортом, или с помощью транспорта, на наших 2 серверах, категорически запрещено! Для тех кто в танке, объясню подробно: рубить, давить и стрелять из транспорта на водительском месте - запрещено.
Многие поступали не честно: давили игрока. Ждали, пока у него отнимется большая часть здоровья, отъежали и добивали выстрелом.
На килл листе показывает, что его убили из оружия и многие, этим пользовались.

ДМ - от англ Death match, что в переводе означает "смертельный матч". ДМ запрещён на РП, т.к. там не ДМ сервер. Под "смертельным матчем" подразумевается убийство игрока без причины. Не осмысленное убийство, убийство ради забавы.

лаг,lag - тоже самое, что и глюк. Игрое, у которого происходят ошибки, называется лагером.

© rsrl
Han_KohДата: Вторник, 05.01.2010, 00:34 | Сообщение # 2

Группа: Администраторы
Сообщений: 153
Репутация: 112 Награды: 2
Metagaming (Метагейминг) — использование внеролевой информации (OOC) при отыгрыше роли (IC), то есть злоупотребление информацией, полученной неролевым способом (форум, ООС-чаты и прочее).
Иными словами, это явление, при котором игрок для своей ролевой игры или при ней использует знания, которыми их персонаж обладать не может.

Powergaming (Пауэргейминг) — нереалистичное поведение, проявляющееся в отсутствии боязни за свою жизнь, в использовании вещей, которые у игрока отсутствуют, в использовании внеролевых навыков для достижения ролевых целей, или в попытке ограничить в выборе другого человека.

Драй Бай (DB, Drive By) — убийство, совершаемое при помощи автомобиля: стрельбой с водительского места или наездом на жертву с летальным исходом.

Banny-Hop — бег с постоянными прыжками для увеличения скорости передвижения. Недопустим и является нарушением правил сервера со всеми вытекающими отсюда последствиями

IC (In Character) — состояние ролевой игры, при которой игрок полностью отыгрывает роль своего персонажа.
Термин, определяющий суть ролевой игры. В состоянии IC (in character), вы перестаете «быть собою» и начинаете действовать от лица вашего персонажа, следуя при этом основным правилам ролевой игры.

OOC (Out of Character) — внеролевое состояние, при котором игрок начинает действовать или говорить от своего лица по внеролевой причине. Иными словами, это любое состояние в игре, при котором нет ролевой игры (IC)

DM (Deadmatch) — беспричинное убийство всех вподряд, либо нанесение «физческого» (в игре) вреда другим персонажам без какой-либо причины и цели.

CK (Character Kill) — убийство, с целью полностью ликвидировать какого-либо персонажа, участвующего в игре. Одним из наиболее веских поводов окончательно убить кого-либо является к примеру предательство, совмещенное с выдачей врагам всей информации.

RP (Role Play, Ролевая игра) — многопользовательская игра, в которой главной задачей всех игроков является отыгрывание выбранных ими ролей, а также постоянное взаимодействие друг с другом.

Non-RP (Non Role Play Gaming) — неролевая игра, не соблюдение общепринятых правил игры, всяческие нарушения, которые могут внести помехи в ролевую игру, отход от норм.

Han_KohДата: Суббота, 09.01.2010, 00:49 | Сообщение # 3

Группа: Администраторы
Сообщений: 153
Репутация: 112 Награды: 2
Флуд (Flood) - писать что-то не в тему,не имеющее никакого смысла,повторять что либо более 3ех раз
Спам (Spam) - чаще используется на форумах.Массовая рассылка рекламы пользователям,которые не проявляют интерес к ней
Баг (Bug) - ошибка в игре,системе и пр. Их использование запрещено т.к. зачастую они дают преимущество перед другими игроками.Те,кто используют баги называются багоюзерами, а уже потом забанеными (см. ниже "Бан")
Глюк - зависание компьютера или же что-то необъяснимое происходит на экране монитора (например некорректное отображение цвета,дергание изображения)
Флэйм (Flame) - во время спора (обычно когда кончаются аргументы) переходить на личности ("дурак ты","да пошел ты")
Бан (Ban) - полное ограничение доступа к игре,форуму и т.п. за нарушение Правил сервера и форума
Варн,Предупреждение (Warn) - эдакое наказание игроков за нарушение правил сервера, 3 варна = бан.
Кик (Kick) - от англ. "пинок/удар".Это когда игрока кто-то намеренно "выкидывает" из игры или же его самого "выкидывает"
ВТФ!? (WTF!?) - what the f*ck!? обозначает крайнюю степень удивления
ОМГ (OMG) - oh my god - боже мой - тоже выражает крайнюю степень удивления
LOL (LOL) - имеет несколько значений (lot of laugh - много смеха т.е. обозначает смех или looser on-line (неудачник он-лайн) - используется как оскорбление)
З.Ы. (P.S.) - постскриптум,приписка к чему либо
Нуп,нуб (Noob от слова Newbie) - так называют новичков в какой-либо игре,который мало чего знает о ней (также используется для оскорбления гордости "старичков")
Ламер (Lamer) - игрок который не может ничему научится,хотя играет в игру уже довольно давно
АФК (AFK) - away from keyboard (отошел от клавиатуры) как вы уже догадались означает что человек отходит от компьютера на определенный период.Например "афк 5 минут".
Читер (Cheater) - от англ. обманщик,игрок который хочет получить преимущество над другими игроками посредством чит-программ и трейнеров
ЛС,ПМ (PM) - private message - личное сообщение
Пинг (Ping) - скорость поступления сигнала от компьютера игрока к серверу и обратно.Измеряется в миллисекундах.
Аммо (Ammo) - от англ. патроны,боеприпасы.В игре используется для обозначения оружейного магазина.
Скин (Skin) - от англ. кожа.В игре имеет значение внешнего вида/оболочки игрока
Ган чит (Gun Cheat) - оружие полученное посредством чит-программ.За нарушение данного пункта можно получить предупреждение или бан (в зависимости от тяжести совершенного)
Мани чит (Money Cheat) - чит позволяющий получать деньги в неограниченном количестве посредством чит-программ.За нарушение данного пункта можно получить предупреждение или бан (в зависимости от тяжести совершенного)
Год Мод (ГМ) (God Mode (GM) - не путать с Гейм-Мастерами (ГМ)! "режим бога" т.е. бессмертия также полученного посредством чит-программ.За нарушение данного пункта можно получить предупреждение или бан (в зависимости от тяжести совершенного)
Телепорт,ТП (Teleport) - перемещение игрока из одной точки в другую на огромной скорости (не заметной для простых смертных).За нарушение данного пункта можно получить предупреждение или бан (в зависимости от тяжести совершенного)
Пингер - применяется к игрокам,у которых скорость отправки и приема сигнала ниже чем у остальных игроков(обычно когда пинг держится на метке 300).Обычно таких игроков кикают т.к. пингера нельзя убить,да и на дорогах из-за них могут возникать проблемы.
Драйв Бай,ДБ (Drive-By) - стрельба из автомобиля с водительского места 
Респ килл (Respawn Kill) - убийство игрока на месте его появления.Респ киллом на данный момент считается стрельба в/убийство игрока который только зашел в игру или вышел из больницы.За нарушение данного пункта можно получить предупреждение или бан (в зависимости от тяжести совершенного)
РП (Role Play) - от англ. "игра по ролям".В данном режиме игры игрок отыгрывает роль которая ему по вкусу (полицейский,мафиози,хулиган,добропорядочный гражданин и т.п.),где целью не является убийство других игроков,а получить уважение среди общества и иногда разбогатеть)
ДМ (Death Match) - от англ. "смертельный матч".В данном режиме игры задачей является крошить всех и вся на своем пути,но на нашем сервере это строго запрещено.На сервере используется как обозначение беспричинного или массового убийства игроков одним или группой других игроков.Помните,у нас РП сервер,а не ДМ.За нарушение данного пункта можно получить предупреждение или бан (в зависимости от тяжести совершенного)
Ололо - Обычно используется для подчеркивания убогости юмора или попыток кого-либо пошутить
Han_KohДата: Суббота, 09.01.2010, 00:49 | Сообщение # 4

Группа: Администраторы
Сообщений: 153
Репутация: 112 Награды: 2
[ГД] - (Gun Dealer)- продавец нелегального оружия.
[НД] - (Drug Dealer) - продавец наркотиков.
[Скил] (Profession) - профессия,работ в /skill.

[Законник] (Lawyer) - Полицейский,Армеец,Агент ФБР.
[РМ] (Russian Mafia) - Русская Мафия штата San Fiero.
[LCN] (La Cosa Nostra) - Итальянская Мафия.
[Rifa] (San Fiero Rifa gang) - Банда Rifa San Fiero.
[Колхоз] (farm) - Банда фермеров распространяющие наркотики.

[LS] (Los Santos) - Лос Сантос ( 1 город штата )
[SF] (San Fiero) - Сан Фиеро ( 2 город штата )
[LV] (Las Ventas) - Лас Вентас ( 3 город штата)
[LSPD] (Los Santos Police Deportament) - Полицеиский участок в Лос Сантов.
[SFPD] (San Fiero Police Deportament) - Полицеиский участок в Сан Фиеро.
[LVPD] (Las Ventas Police Deportament) - Полицеиский участок в Лас Вентас.
[Аеро] (airport) - Аеропорты штатов.
[Кпп] (Gearbox) - Кпп армий San Fiero.
[Аш] (Autoschool) - Автошкола.
[ЖД] (Railway) - Железная дорога.
[Респ] (respawn) - Респаун банды мафии.
[Кар] (Car) - Автомобиль
[пейнтболл] (PaintBall) - Место развлечения.
[kill] (kill) - смерть,самоубийство.
[ДР] (birthday) - День рождения.

[У.К] (Criminal Code) - Уголовный Кодекс штата San Andreas.
Форум » Grand Theft Auto » San Andreas MultiPlayer (SAMP) » Словарь SA-MP`a
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: